1 и 2 сентября запрещена розничная продажа алкогольной продукции

1 и 2 сентября запрещена розничная продажа алкогольной продукции.

Министерство сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми напоминает, что в соответствии с Законом Республики Коми от 03.07.2012 №60-РЗ «Об установлении отдельных требований и дополнительных ограничений при розничной продаже алкогольной продукции на территории Республики Коми» (далее – Закон № 60-РЗ) на территории Республики Коми не допускается розничная продажа алкогольной продукции в День знаний (1 сентября).

Законом № 60-РЗ также установлено, что в случае, если День знаний приходится на воскресенье, не допускается розничная продажа алкогольной продукции и в следующий за ним рабочий день.

Таким образом, продажа алкогольной продукции запрещена 1 и 2 сентября 2024 года.

Данное ограничение не распространяется на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.