Владимир Уйба проинспектировал ход строительства школы на 600 мест в селе Ижма

Источник: https://rkomi.ru/news/3860
Объект возводится по национальному проекту «Образование» и по поручению Главы Коми включён в республиканскую адресную инвестиционную программу
Владимир Уйба проинспектировал ход строительства школы на 600 мест в селе Ижма.

Общая техническая готовность объекта по конструктиву составляет 90%, по внешним сетям – 62%, по внутренним сетям – 42%, по отделочным работам – 12%, по благоустройству – 32%.

В настоящее время на объекте выполняются устройство кирпичных перегородок, кровельные работы, монтаж системы отопления, электромонтажные и отделочные работы, устройство входных групп, вентилируемого фасада, благоустройство территории, обратная засыпка пожарных резервуаров.

Ввод здания планируется до конца 2024 года. В новой школе будут созданы комфортные условия для учебной и внеурочной деятельности. На первом этаже будет столовая с обеденным залом на 215 человек, пять классов, кабинет биологии, кабинеты трудового обучения, медицинские кабинеты.

На втором этаже – девять классов, кабинеты иностранного языка, физики, спортивный и актовый зал со сценой, библиотека площадью 360 кв. м. На третьем этаже – десять классов, кабинеты химии, информатики, рисования, иностранных языков.

Территория школы будет полностью благоустроена, озеленена. Предусмотрено обустройство беговой дорожки, баскетбольных и волейбольных площадок, гимнастических площадок. Общая площадь объекта более 10 000 кв. м.

В школе будут работать кружки, секции, проводиться спортивные мероприятия. Реализация проекта позволит полностью ликвидировать вторую смену.