Игорь Норкин с рабочей поездкой побывал в Щельяюре

Игорь Норкин с рабочей поездкой побывал в Щельяюре.

Глава района – руководитель администрации Игорь Норкин вместе со своим заместителем Андреем Кретовым, начальником Отдела по управлению земельными ресурсами и муниципальным имуществом Иваном Смирновым, начальником Отдела территориального развития и коммунального хозяйства Надеждой Каневой посетили поселок Щельяюр.

В доме культуры состоялась встреча с населением. Жителями поселка речников были подняты вопросы ремонта и обслуживания дорог, переселения из аварийного жилья, работы почтового отделения, о ходе строительства участковой больницы, реализация народных проектов, капитальный ремонт школы, бесконтрольный выпас скота на общественных территориях. Обсудили возможности решения вопросов в целом, а также по конкретным ситуациям и объектам.

Для жителей Щельяюра особенно важной стала тема о функционировании второго здания детского сада №35 на улице Дорожной. На сегодняшний день дошкольное учреждение работает в прежнем режиме. Заведующий детским садом Валентина Семяшкина сообщила, что учреждение откроет свои двери 9 сентября. Это объясняется тем, что летом здесь работала дежурная группа и отпуска сотрудников были перенесены.

В завершение встречи глава района Игорь Норкин поблагодарил за неравнодушие и заинтересованность в развитии поселка всех, кто нашел время и желание прийти на встречу.

В ходе поездки также посмотрели ход ремонта универсальной спортивной площадки на территории школы в Щельяюре.

Напомним, Ижемский район получил грант Главы Республики Коми в 3,6 млн рублей на народные инициативы. По результатам анкетирования граждан наибольшее количество голосов набрала инициатива по ремонту универсальной спортивной площадки для игры в футбол и баскетбол в Щельяюре.

В рамках проекта предполагается провести демонтажные и подготовительные работы, укладка травмобезопасного бесшовного резинового покрытия со спортивной разметкой, ремонт ограждения площадки, приобретение и установка универсальных спортивных футбольных ворот с баскетбольным щитом и кольцом.