На еженедельной планерке главы района

На еженедельной планерке главы района.

Традиционно рабочая неделя в администрации началась с планерки главы района с руководителями и начальниками структурных подразделений.

В начале совещания Игорь Норкин озвучил обращения граждан и поручил ответственным лицам принять необходимые меры для решения этих вопросов.

28 августа в школе-детском саду в Усть-Ижме состоится республиканское мероприятие «День сельской школы», посвященное привлечению педагогических кадров на село. Ожидается приезд Главы региона Владимира Уйба в Ижемский район.

Завтра, 27 августа, с 15:00 часов в Доме культуры поселка Щельяюр пройдет встреча главы района Игоря Норкина с жителями поселения.

Глава района напомнил о возможности дистанционного электронного голосования на выборах депутатов Совета района VII созыва 7-8 сентября. Для этого необходимо до 3 сентября подать заявления через Госуслуги.

Администрация Ижемского района напоминает о необходимости использования светоотражающих элементов в темное время суток или в условиях недостаточной видимости. Особенно важно обеспечить наличие светоотражающих элементов на детской одежде.

В завершение планерки председатель Совета ветеранов села Ижма Ольга Куркова обратилась к присутствующим с просьбой присоединиться к плетению маскировочных сетей для наших военнослужащих, которые находятся в зоне проведения специальной военной операции. Также она призвала неравнодушных жителей села принять участие в этом важном деле.