Ижемцы продолжают активно поддерживать бойцов в зоне СВО

В настоящее время штаб активно работает по адресным заявкам. Бойцы, обращаются в Штаб чаще всего через социальные сети или мессенджеры. За последнее время отработано 12 заявок. В основном это предметы из вышеперечисленного списка. Чаще всего обратная связь есть, ребята пишут слова благодарности при получении посылок, отправляют по возможности видеосообщения. Все они выложены в группе Штаба.
Ижемцы продолжают активно поддерживать бойцов в зоне СВО.

В Администрации состоялось очередное заседание муниципального Штаба по поддержке военнослужащих в зоне СВО.

Глава района Игорь Норкин напомнил, что последняя партия гуманитарного груза была доставлена в 1140 гвардейский дважды Краснознаменный артиллерийский полк 76-ой Десантно-штурмовой дивизии. Кроме прочего отвезли пиломатериалы, колеса к уазикам и байк.

Сбор средств для закупки необходимых бойцам предметов продолжается. Сегодня наиболее востребованными остаются тепловизоры, антидроны, коптеры, антидроны, приборы ночного видения, маскировочная одежда от дронов и тепловизоров.

К сожалению, сегодня очень сложная логистика доставки посылок в зону СВО, отправлять же гуманитарку на своей технике дороже с каждым разом. Поэтому сегодня штаб активно пользуется организованной Минобороны бесплатной доставкой посылок. В любом отделении «Почты России» примут бесплатную посылку до 10 кг на абонентский ящик – 400. На посылке пишете адрес: «103400, город Москва-400, номер воинской части АЯ – 400».

Один из самых активных членов Штаба Игорь Канев рассказал, что отработал систему доставки до 350-го полка территориальной обороны, где много наших мобилизованных ребят. Он делает заказы на ОЗОН до Валуек, а ребята при возможности их забирают.

Большую помощь оказывает волонтер из Москвы Александр Целяпин. Напомним, он на добровольных началах доставляет гуманитарку из Москвы и области в зону СВО. Бывая на Ижме, родине своей супруги, неоднократно отвозил до места назначения и наши гуманитарные грузы. Связи с ижемским Штабом поддерживаются, и Александр неоднократно закупал в Москве и доставлял до наших ребят срочные посылки, или необходимые предметы, которые не выписать с Озона.

В запросах наши бойцы снова пишут о необходимости пиломатериалов. Глава района поручил членам штаба рассмотреть ценовую политику на стройматериалы в ближайших к зоне СВО областях. Возможно, закупка и доставка оттуда выйдет дешевле, чем везти из своего района.

Ижемцы продолжают готовить домашние супы и каши быстрого приготовления, чаи с травами и ягодами, маскировочные сети. Недавно доставлена партия сетей из припечорья. Скорее всего, сети также поштучно будут направлены через АЯ-400.

В целом, по сравнению с прошлым годом собираемость средств в поддержку участников СВО снизилась. По-прежнему самым активным и в сборе денег, и в участии в акциях остается старшее поколение. Обсудили необходимость привлечения к данным акциям молодежи. Сегодня необходимо возобновить литье окопных свечей, члены Штаба надеются на поддержку в этом совершеннолетних, взрослых представителей молодого поколения.

В заседании Штаба приняли участие предприниматели Канева Анна Ивановна и Пудкова Вера Яковлевна. Глава района отметил большой вклад местных предпринимателей в поддержку наших военнослужащих, поблагодарил за неравнодушие и вручил ижемским бизнес-леди Благодарности.

«Сегодня нашим бойцам как никогда нужна поддержка тыла и родной земли. Им важно осознавать сопричастность тех, кто остался за их спинами. Только вместе мы придем к Победе», подчеркнул Игорь Норкин.

Заместитель руководителя Штаба Ольга Терентьева напомнила, что в это воскресенье в парке отдыха, на берегу реки Ижмы пройдет благотворительный концерт в поддержку участников СВО.

Администрация района выражает благодарность каждому, кто не остается равнодушным и помогает, внося вклад в наше общее большое дело. Спасибо вам за патриотизм и добросердечность.

Напоминаем! Перечислить деньги (ДОБРОВОЛЬНО!!!) для поддержки участников СВО по-прежнему можно на расчетный счет Канева Игоря Альбертовича.

Валюта получаемого перевода: Российский рубль (RUB)
Получатель: КАНЕВ ИГОРЬ АЛЬБЕРТОВИЧ
Номер счёта: 40817810928781991999