В День республики для ижемской молодежи провели медиа-встречу

В День республики для ижемской молодежи провели медиа-встречу.

Сегодня в Ижемском центральном доме культуре состоялась медиа-встреча по ведению пабликов в социальных сетях. Вход свободный – 12+, тем не менее основную аудиторию составили школьники и молодежь.

Приветствовала участников встречи заместитель руководителя администрации района Наталья Чупрова:

«Поздравляю всех с Днем государственного флага и Днем рождения республики! Сегодня здесь собрались, наверное, самые активные и целеустремленные ребята. Я рада, что День республики вы проводите с пользой, расширяете кругозор, получаете новые навыки. Желаю вам плодотворной работы и, чтобы новые знания обязательно применялись на практике».

Поднятая тема – ведение пабликов - очень актуальна, ведь сегодня они стали главным источником новостей. Основная цель встречи – довести до молодого поколения, что все-таки будущее социальных пабликов за качественным контентом, грамотными текстами, а не искусственно создаваемым ажиотажем благодаря модным среди молодежи «АШИПКАМ», многочисленным эмоджи и прочим не требующим особых усилий уловкам.

О работе с текстом в пабликах, основных правилах, самых частых допускаемых ошибках, значимости обратной связи от подписчиков рассказала представитель пресс-службы администрации района Людмила Чудова.

Светлана Алибурда, заместитель директора по воспитательной работе и куратор первичного отделения Движения Первых в Красноборской школе рассказала о проектной деятельности и его медиа сопровождении: от начала возникновения идеи, написания проекта, ходе его реализации и до достижения намеченных целей. Поделилась опытом работы с фото и видео на примере реализации проекта красноборских школьников «Изьва туй».

Специалист по организации работы Движения Первых в Ижемском районе Анжелика Батманова открыла для участников встречи новые горизонты и в ведении пабликов, и в целом в творческой деятельности, доведя начальные навыки для работы с нейросетями.

Поработали над созданием текстов и изображений в нейросетях, сравнили результаты, достигнутые на различных платформах. Обговорили плюсы и минусы.

В завершение встречи за чашкой чая ее участники обсудили полученные знания. Как оказалось, все же наиболее всего впечатлили возможности, открывающиеся при работе в нейросетях. Большинство нацелились серьезнее узнать мир искусственного интеллекта.