Главные новости на планерке главы района

В начале совещания Игорь Норкин раздал поручения по итогам поездки в припечорье
Главные новости на планерке главы района.

В начале совещания Игорь Норкин раздал поручения по итогам поездки в припечорье. В том числе: Управлению культуры устранить отдельные недостатки по готовности к проведению выборной кампании в подведомственных учреждениях, где размещаются избирательные участки. Экономическому отделу обратиться в Комитет РК по тарифам для обоснования цены доставки пеллетов и брикетов до припечорья. Отделу имущества разобраться, на чьем балансе сегодня находится имущество колхоза (техника, здания) в Кипиево. Заместителю руководителя администрации Андрею Кретову оказать содействие в организации обслуживания улично-дорожной сети в Кипиево в зимний период.  Отделу спорта – написать обращения в Минспорт о выделении средств для обустройства спортплощадки в селе Брыкаланск, активнее подключиться к проектной деятельности.

Далее глава поставил задачу ответственным лицам проконтролировать исполнение муниципальных контрактов. В случае нарушения сроков или других пунктов контрактов, подготовить подрядчикам претензионные письма, прокуратуре – обращения о понуждении выполнения контрактов.

Отделу территориального развития и коммунального хозяйства – подготовить обращение к Главе республики о выделении средств на расселение из многоквартирного дома в п. Щельяюр по ул. Гагарина-9А, который пострадал от пожара 10 августа 2024 года.

Управлению образования – проконтролировать готовность школ к новому учебному году в части формирования учебного плана учреждений в связи с введением новых учебных предметов.

Отделу экономики поручено проработать вопрос с Минсельхозом по определению рыболовных участков для организации любительского рыболовства семги на территории Ижемского района.

Жилищному управлению – принять меры для приведения в нормативное состояние муниципальных дорог местного значения «По деревне Вертеп» и «Брыкаланск-Чика».