Новые вагон-дома для ожидания вертолета привезли в Ижму

В Ижму привезли новые передвижные вагон-дома, которые будут служить местом ожидания пассажирами вылета вертолетов.
Новые вагон-дома для ожидания вертолета привезли в Ижму.
Приобретены вагон-дома на шасси благодаря поддержке Правительства Республики Коми.

Между собой три вагона соединяются теплыми переходами. Один из них оборудован для специалиста «Комиавиатранса», два других, на 30 посадочных мест, предназначены для пассажиров.

Электро- и теплоснабжение мобильного здания будет обеспечиваться генератором.

Вагон-дома в период выполнения пассажирских перевозок воздушным транспортом будут устанавливаться на территории Ижемского аэропорта.