Коми тепловая компания предлагает потребителям погасить долги в рассрочку

Сегодня долги потребителей услуг Ижемскому филиалу АО «Коми тепловая компания» составляют около 9 млн рублей. В большинстве случаев взыскания задолженностей с неплательщиков идут через суд. Тем не менее, Коми тепловая компания готова пойти на встречу гражданам, которые находятся в сложном материальном положении. Речь идет о заключении соглашений с потребителями о рассрочке задолженности сроком
Коми тепловая компания предлагает потребителям погасить долги в рассрочку.

Сегодня долги потребителей услуг Ижемскому филиалу АО «Коми тепловая компания» составляют около 9 млн рублей. В большинстве случаев взыскания задолженностей с неплательщиков идут через суд, при этом к сумме долга прибавляются пени и судебные расходы.

Тем не менее, Коми тепловая компания готова пойти на встречу гражданам, которые находятся в сложном материальном положении и не могут своевременно оплачивать оказываемые коммунальные услуги. Речь идет о заключении соглашений с потребителями о рассрочке задолженности сроком от 3 месяцев до 3 лет. Вы вносите платежи по определенному графику, тем самым постепенно закрывая долг.

Важно помнить, что рассрочка распространяется только на задолженность и не снимает обязанности своевременно оплачивать текущие платежи.

Во избежание судебного разбирательства потребителям с накопившимся долгом за тепло- и водоснабжение следует обратиться для заключения соглашения о погашении образовавшейся задолженности в рассрочку в Ижемский филиал АО «КТК» по адресу: с. Ижма, ул. Чупрова, д. 107 Б, телефон для справок – 8(82140)94-605. Режим работы: с 8.00 до 17.00 с понедельника по четверг, в пятницу с 8.00 до 16.00. Обед – с 12.00 до 13.00 часов.

Уважаемые жители Ижемского района, проявите гражданскую ответственность, не дожидаясь судебных исков, погасите долги за жилищно-коммунальные услуги! Своевременное начало отопительного сезона, стабильная работа котельных сегодня во многом зависят именно от вашей гражданской сознательности.