На еженедельной планерке главы района

На еженедельной планерке главы района.

Традиционно рабочую неделю в администрации открыла планерка главы района. Руководители и начальники структурных подразделений отчитались по исполнению поручений, озвученных в прошлый понедельник.

Заместитель начальника Жилищного управления Василий Игнатов проинформировал о подготовке к периоду межсезонья речного транспорта и о том, что углубление затона для зимнего отстоя наплавных конструкций моста начнется при минимальном уровне воды на реке в ближайшее время. Отметил, что в предприятии остается вакантным место рулевого моториста.

Жилищным управлением также завершается промывка и опрессовка внутренних систем отопления жилых помещений к новому отопительному сезону.

Директор Ижемской спортивной школы Виктор Щелкунов сообщил, что с этого года рассматривается возможность целевого обучения специалистов для учреждения.

Игорь Норкин напомнил ответственным лицам о необходимости актуализации информации на сайтах подведомственных муниципальных учреждений.

Глава района поручил довести до жильцов восьмиквартирного дома в Щельяюре, в котором случился пожар в минувшую субботу, порядок действий для получения материальной помощи в 25 тысяч рублей из муниципального резервного фонда для ликвидации ЧС.

Игорь Норкин довел до сведения, что завтра в последнем заседании Совета депутатов района VI-го созыва примет участие председатель Госсовета Республики Коми Сергей Усачев, также он встретится с главами, депутатами и руководителями учреждений, проведет личный прием граждан с 13.30 до 14.30 в Службе общественной приемной Главы РК.

Глава района напомнил: те, кто планирует выезды из района во время выборов 7-8 сентября, могут заранее подать заявления через Госуслуги для дистанционного электронного голосования.

В завершение планерки Игорь Норкин вручил Благодарственное письмо Ольге Михайловне Артеевой от руководителя Администрации Главы Республики Коми Дмитрия Самоварова за значительный вклад в организацию общественного наблюдения в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации в 2024 году.