С 5 по 16 августа Ижемский районный историко-краеведческий музей проводит летнюю православную смену для детей «Преображение». Она направлена на духовно-нравственное воспитание детей и подростков села Ижма на основе приобщения их к православной культуре и историческому прошлому своей малой Родины.
На базе районного музея реализуется проект «Культурно-православная смена «ПРЕОБРАЖЕНИЕ».

С 5 по 16 августа Ижемский районный историко-краеведческий музей проводит летнюю православную смену для детей «Преображение». Она направлена на духовно-нравственное воспитание детей и подростков села Ижма на основе приобщения их к православной культуре и историческому прошлому своей малой Родины.

Ежедневно 15 ребят вовлечены в образовательную и творческую деятельность на базе музея. Это знакомство с основами православия и краеведением, чтение православных книжек,проведение различных тематических мастер-классов, а также экскурсии в селы и деревни района, где располагаются церкви.

Напомним, проект реализуется при поддержке Фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество» в результате победы в Международном грантовом конкурсе «Православная инициатива - 2024».

Управление культуры администрации МР «Ижемский»