В июле в посёлке Ыргеншар серебряные волонтеры отряда «Доброволец» социальной защиты Ижемского района приняли участие в акции «Нет забытых могил», посвящённой участникам Великой Отечественной войны
Волонтёры серебряного возраста приняли участие в акции «НЕТ ЗАБЫТЫХ МОГИЛ» в Ыргеншаре.

В Ыргеншаре захоронено 16 ветеранов Великой Отечественной войны. У половины из них уже нет родственников, проживающих в посёлке, у некоторых их нет совсем.

Волонтёры дружно провели уборку на кладбище, обновили окрашивание.

Чтобы память о ветеранах не осталась без внимания, и их захоронения, как и они сами, не были забыты, каждый из нас должен внести свой посильный вклад в сохранение памяти о войне, о земляках, с честью отстоявших нашу Родину.

Каждый согласится, что благодарность не должна ограничиваться цветами, возложенными на могилы в праздничные дни.

У всех участников акции после проведенной работы появилось чувство удовлетворения от того, что сделали хорошее, доброе дело для людей, которые сражались за наше Отечество.

Елена Муравьева, специалист по социальной работе.

ГБУ РК «ЦСЗН Ижемского района»