Виктория Семяшкина стала чемпионкой Республики Коми по пауэрлифтингу

10 августа в Сыктывкаре прошли Республиканские соревнования по пауэрлифтингу. Спортсмены Ижемского района побили личные рекорды и показали отличные результаты
Виктория Семяшкина стала чемпионкой Республики Коми по пауэрлифтингу.

На соревнования по классическому троеборью в составе сборной Ижемского района выезжали четыре спортсмена секции атлетических видов спорта Межпоселенческого спортивного комплекса посёлка Щельяюр – Семяшкина Виктория, Рочев Николай, Чупров Василий и Сметанин Евгений. Тренер по пауэрлифтингу – Сергей Валерьевич Цыгляев.

На данных соревнованиях нет возрастного ограничения: девушки и юноши борются в своих весовых категориях с опытными, именитыми спортсменами разного возраста.

Призовые места занять тяжело, но побороться с высококлассными соперниками и получить отличный соревновательный опыт – это именно про данный турнир.

Перед спортсменами Ижемского района стояла ещё одна задача – выполнение разрядных нормативов.

Итог соревнований:

- Рочев Николай впервые выполнил норматив первого спортивного разряда;
- Василий Чупров подтвердил норматив первого спортивного разряда;
- Евгений Сметанин впервые выполнил норматив первого спортивного разряда.

Виктория Семяшкина перевыполнила норматив кандидата в мастера спорта на 32 кг!Девушка стала чемпионкой Республики Коми.

Все спортсмены побили личные рекорды и показали отличные результаты!

Щельяюр спортивный