Подготовка к отопительному сезону

В Ижемском филиале АО «КТК» проходят мероприятия по подготовке к новому отопительному периоду
Подготовка к отопительному сезону.

В целях успешной подготовки к отопительному зимнему периоду Ижемским филиалом Коми тепловой компании запланированы мероприятия, направленные на повышение надежности теплоснабжения и водоснабжения в Ижемском районе:

- замена одного котла на котельной «Детсад» в Няшабоже;
- замена дымовой трубы на котельной «РОУ» Щельяюре;
- замена ветхих тепловых сетей протяженностью 427 м в Ижме;
- замена ветхих водопроводных сетей протяженностью 427 м в Ижме;
- замена ветхих канализационных сетей длиной в 30 м в Щельяюре.

По состоянию на начало августа, заменено 274 м ветхих тепловых сетей. Также выполнены работы по замене 175 м ветхих водопроводных сетей.

Уже начались работы по монтажу дымовой трубы на котельной «РОУ». Впереди - замена ветхих канализационных сетей, а также монтаж и обвязка резервного водогрейного котла КВр-0,4 на котельной «Детсад» в селе Няшабож. Готовность котельных филиала – 7 из 10.

В целях реализации инвестиционных мероприятий до конца лета планируется выполнить работы по устройству четырех фундаментов под размещение блочно-модульных зданий станций водоочистки в посёлке Щельяюр и в селе Ижма, а также канализационных очистных сооружений по улице Дорожной и насосной станции на скважине № 5-рэ в в Щельяюре.

На стадии изготовления находится станция водоочистки для посёлка Щельяюр.

Проводятся инженерные изыскания для проектирования и строительства четырех объектов:
- строительство сетей водоснабжения в посёлке Щельяюр (от скважины № 5-рэ);
- строительство водопроводных сетей по улице Луговой в Ижме (от скважины № 9И);
- строительство сетей водоотведения в Щельяюре (два участка).

Акционерное Общество «Коми тепловая компания»