В Няшабоже проходит капитальный ремонт линий электропередачи

В селе Няшабож завершаются работы по капитальному ремонту линий электропередачи. Общая протяженность — 15, 4 км.
В Няшабоже проходит капитальный ремонт линий электропередачи.

В рамках капремонта выполнена установка железобетонных приставок к деревянным опорам линий электропередачи, имеющим признаки загнивания на уровне земли.

Это позволит предотвратить падение опор при неблагоприятных погодных условиях, тем самым обеспечив надежное электроснабжение, сохранность имущества населения, а также обеспечить безопасность персонала Коми коммунальных технологий при обслуживании воздушных линий электропередачи.

Аналогичные работы планируется провести в деревне Кипиево и селе Брыкаланск. Там отремонтируют 16 км и 4,41 км линий электропередачи соответственно.

Указанные населенные пункты находятся на левом берегу реки Печоры и относятся к труднодоступным территориям. Материалы, спецтехника и выполняющий ремонт персонал сначала доставляются автотранспортом в посёлок Щельяюр, затем водным транспортом через реку Печора.

АО "Коми коммунальные технологии"