Жительница района обвиняется в мошенничестве при получении выплат

Прокуратурой Ижемского района утверждено обвинительное заключение в отношении жительницы района, обвиняемой в мошенничестве при получении выплат
Жительница района обвиняется в мошенничестве при получении выплат.

Прокуратурой района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении мошенничества при получении выплат в крупном размере. Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы прокурорской проверки.

По версии следствия жительница села Ижма в целях получения государственной социальной помощи в виде пособия  на основании соцконтрака на мероприятие по осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности предоставила  в ГБУ РК "Комлексный центр социальной защиты населения Ижемского района" заведомо недостоверные данные о полученном доходе, утаив сведения о получаемом доходе от оказания косметологических услуг.

В ходе проведения предварительного следствия по уголовному делу жительница Ижмывину в совершении преступления признала, добровольно возместила причиненный Центру соцзащиты Ижемского района ущерб - 350 000 рублей.