В Усть-Ижме к Дню физкультурника пройдёт Летний фестиваль ГТО

В Усть-Ижме к Дню физкультурника пройдёт Летний фестиваль ГТО.

К Дню физкультурника в Усть-Ижме пройдёт Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ» в зачёт ХХI круглогодичной районной Спартакиады среди сельских поселений.

Соревнования будут проводиться 9 августа с 11:00 часов на стадионе Усть-Ижемской школы.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет Отдел физкультуры и спорта адимнистрации района.

К участию в соревнованиях допускаются сборные команды сельских поселений при наличии уникального идентификационного номера, именной заявки, заверенной врачом.

Соревнования проводятся лично-командные. Победители и призёры в личном зачёте определятся по наибольшей сумме очков в каждойвозрастной ступени.

Команда должна состоять из четырёх человек: один мужчина и одна женищна в возрасте от 18 до 39 лет, а также один мужчина и одна женщина в возрасте от 40 до 70 лет и старше.

Победители и призёры в личном зачёте будут награждены грамотами и медалями. Команды-победители и призёры награждаются дипломами и кубками.