Ижемский район готовится к новому учебному году

В Сизябской и Няшабожской школах, учебном корпусе Специальной школы-интерната в Ижме проводятся капитальные ремонты по программе «Модернизация школьных систем образования»
Ижемский район готовится к новому учебному году.

С 1 августа в Ижемском районе началась приемка объектов образования к новому 2024-2025 учебному году. Только за первые два дня работы комиссия посетила 11 учреждений образования и одно учреждение дополнительного образования. Всего же процедура приемки пройдет в 31 учреждении образования.

Накануне Ижемский район с рабочим визитом посетил заместитель министра образования и науки Республики Коми Руслан Ибрагимов. Совместно с заместителем начальника Управления образования Игорем Истоминым проинспектировали ход работ на объектах строительства детского сада в Бакуре и школы в Ижме, побывали в Сизябской и Няшабожской школах, учебном корпусе Специальной школы-интерната в Ижме, где проводятся капитальные ремонты по программе «Модернизация школьных систем образования».

Напомним, 1 сентября в Ижемском районе сядут за парты около 2,5 тысяч детей, в детские сады пойдут более тысячи дошколят.