На еженедельной планерке главы района

О подготовке к периоду межсезонья: аэролодка «Север» готова к эксплуатации, закуплены все необходимые запчасти для катера «Марс»
На еженедельной планерке главы района.

Традиционно рабочая неделя в администрации началась с планерки главы района с руководителями и начальниками структурных подразделений.

Заместитель начальника Жилищного управления Василий Игнатов проинформировал о подготовке к периоду межсезонья. Аэролодка «Север» готова к эксплуатации, закуплены все необходимые запчасти для катера «Марс».

Глава подчеркнул, что уже пора приступать и к подготовке затона для зимнего отстоя наплавных конструкций моста «Ижемский».

Заместитель руководителя администрации Наталья Чупрова отчиталась о подготовке к республиканским мероприятиям в День сельской школы 28 августа на базе Усть-Ижемской школы.

Управлению образования и Управлению культуры поставлена задача взять под особый контроль ход капитальных ремонтов в Няшабожской и Сизябской школах, Кипиевском доме культуры, а также ремонт столовой в рамках «Народного бюджета» в Кипиевской школе.

Игорь Норкин в очередной раз напомнил о необходимости организации покосов травы, соблюдения порядка на подведомственных и прилегающих территориях организаций и учреждений.

Глава сообщил, что 13 августа состоится последнее заседание районного Совета депутатов VI созыва, 14 августа - заседания Комиссии по безопасности дорожного движения, Комиссии по чрезвычайным ситуациям, Антитеррористической комиссии. Ответственным лицам следует своевременно подготовить вопросы для обсуждения.