Министерство сельского хозяйства реализует Всероссийский проект «Земляне»

Министерство сельского хозяйства реализует Всероссийский проект «Земляне».

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации в рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий» реализует Всероссийский проект «Земляне» (далее – Проект).

Проект направлен на формирование привлекательного образа жизни и работы на территориях сельских агломераций, поддержку раскрытия потенциала населения загородных территорий, популяризацию туризма на территориях сельских агломераций.

Мероприятия Проекта в части формирования туристических маршрутов: «Семейный сельский туризм», включены в План основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года семьи.

Проект предусматривает организацию стажировок на предприятиях агропромышленного комплекса и поездок семей с детьми по туристическим маршрутам.

Предприятия, принимая у себя участников Проекта, получат практическую помощь на производстве, а также внесут существенный вклад в популяризацию аграрного сектора среди населения. Предприятиям также открываются возможности в привлечении молодых перспективных специалистов, формировании позитивного восприятия бренда в обществе за счет освещения стажировок в СМИ, на интернет страницах Проекта, партнеров и блогеров, которые будут сопровождать Проект.

Главными условиями участия в Проекте для предприятия являются: возможность организации стажировок от 3 до 5 дней, транспортная доступность, наличие комфортных условий проживания и организация питания участников, а также предоставление куратора (сотрудника от организации) на протяжении всей стажировки.

Подробная информация о критериях отбора участников и предприятий указаны в Презентации Проекта и Регламенте проведения Проекта.

Контактное лицо по вопросам участия в Проекте: Евдокимов Иван Михайлович тел. +7 (495) 981-57-61, + 7 (968) 702-75-07.

Информация о реализации Проекта размещена на сайте Проекта.