Игорь Норкин проверил ход работ на ряде строительных объектов

Сегодня глава района Игорь Норкин вместе со своим заместителем Андреем Кретовым побывали на объектах строительства села Ижма и деревни Бакур.
Игорь Норкин проверил ход работ на ряде строительных объектов.
В райцентре посетили место обустройства нового моста через ручей Ель. Здесь продолжается демонтаж старого аварийного моста, проводятся предварительные работы по подготовке грунта под винтовые сваи, завершаются поставки металлоконструкций. Подрядчик - ООО «Север Строй».

В доме № 15 по улице Советской в Ижме оценили замену кровли. Капитальный ремонт крыши выполнен в рамках региональной программы капремонта многоквартирных домов.

На месте строительства Ижемской школы глава встретился с бригадиром. В настоящее время на объекте продолжаются монтажные работы, обустройство стеновых панелей, установка окон. Рабочие приступили к монтажу вентилируемых фасадов. В стадии завершения находится спортивный зал: уже оштукатурены стены. Вскоре начнется разводка системы отопления. Напомним, строительство школы проходит в рамках нацпроекта «Образование».

На строительстве новой лыжной базы в райцентре в настоящее время вырыты котлованы, установлены фундаментальные опоры. Основные работы запланированы на сентябрь: установят накопительные ёмкости с антисептиком, начнут монтаж металлоконструкции. В разговоре с подрядчиком Игорь Норкин подчеркнул, что к лыжному сезону необходимо вывезти грунт и провести планировку территории.

Побывали на месте строительства детского сада в деревне Бакур. На объекте ведутся отделочные работы внутри здания, благоустройство территории: вывоз грунта, обустройство бордюров и тротуарных дорожек.