В Ижме ремонтируют кровлю многоквартирного дома

В рамках реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов в Ижме приступили к ремонтным работам в доме № 100 по улице Чупрова. Предстоит полностью заменить стропильную систему крыши, утеплить чердачное покрытие, отремонтировать кирпичные кладки вентиляционных каналов с облицовкой профилированными листами, застелить кровлю, установить снегозадержатели
В Ижме ремонтируют кровлю многоквартирного дома.

В рамках реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов в Ижме приступили к ремонтным работам в доме № 100 по улице Чупрова. Необходимые стройматериалы завезены. Подрядчик приступил к демонтажу крыши.

Предстоит выполнить капитальный ремонт кровли: полностью заменить стропильную систему, утеплить чердачное покрытие, застелить профлистом крышу, отремонтировать кирпичные кладки вентиляционных каналов с облицовкой профилированными листами, установить снегозадержатели.

Стоимость работ – 3 миллиона 612 тысяч рублей. При этом, согласно информации фонда капремонта, с октября 2014 года - начала сбора взносов на капитальный ремонт - жильцами дома № 100 по улице Чупрова накоплено 347 тысяч 957 рублей.

Заказчиком ремонтных работ выступает Некоммерческая организация Республики Коми «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов». Подрядчик – ИП Чувьюрова Е.С.

Напомним, в 2023 году в региональную программу капитального ремонта вошли четыре многоквартирных дома в Ижемском районе: в райцентре отремонтирована кровля домов № 43 по улице Лесная и № 29а по улице Семяшкина, сейчас приступили к работе на Чупрова, 100. До конца года предстоит капитальный ремонт кровли на улице Советской, 49 в поселке Щельяюр.