В Ижме шоу-конкурсом «Я и моя собака» завершили проект «Школа ответственного хозяина».

Молодёжный Совет сельского поселения «Ижма» с успехом завершил проект «Школа ответственного хозяина», реализованный за счет гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Руководитель проекта - ветеринар Екатерина Семяшкина. Сумма гранта – 500 тысяч рублей.

По мнению участников проекта, жителей села Ижма, изначальная цель Школы ответственного хозяина достигнута: обустроена специальная площадка для выгула собак, проведен комплекс обучающих и познавательных мероприятий на повышение уровня ответственности владельцев по отношению к своим питомцам. В том числе проведены обучающие занятия по правилам ухода за собаками и сохранению их здоровья, состоялся флешмоб «Я и моя собака», проведена массовая вакцинация, чипирование, обработка от паразитов домашних питомцев.

Завершающим мероприятием проекта стал шоу-конкурс «Я и моя собака» на новой площадке для выгула хвостатых друзей. Конкурс не предполагал специальной подготовки участников, поэтому всё прошло максимально просто и весело. Тем не менее, подобный формат общения – это отличный способ показать пример ответственного хозяина. Успех в развлекательных конкурсах и играх зависел от налаженности и взаимопонимания хозяев в отношениях со своими четвероногими питомцами.

Отметим, все владельцы собак, прошедшие Школу ответственного хозяина, получили сертификаты о прохождении учебы, их питомцы – ветеринарные паспорта.

Поздравляем Молодежный Совет сельского поселения "Ижма" с завершением первого проекта за счет выигранного гранта и желаем успехов в реализации новых инициатив!

Фотографии Берната Сметанина, Екатерины Семяшкиной и из группы Молодежный Совет сельского поселения "Ижма"