В администрации района состоялось заседание Антитеррористической комиссии

План по работе антитеррористической комиссии исполняется согласно графику
В администрации района состоялось заседание Антитеррористической комиссии.

Состоялось очередное заседание Антитеррористической комиссии под председательством главы района - руководителя администрации Игоря Норкина.

Первым вопросом обсудили исполнение планов за второй квартал по работе антитеррористической комиссии и противодействию идеологии терроризма в Российской Федерации на 2024 – 2028 гг.

План выполнен согласно графику. Проведены антитеррористические тренировки в подведомственных администрации района учреждениях, обеспечена антитеррористическая безопасность в ходе проведения культурно-массовых мероприятий.

Учреждениями культуры, образования и спорта проводятся мероприятия, направленные на духовно-нравственное, патриотическое воспитание, тематические лекции, беседы, выставки, викторины, просмотры фильмов, направленных на разъяснение преступной сущности террористических организаций, профилактику межэтнических конфликтов; публикуются информационные материалы на стендах и в группах учреждений в соцсетях.

Обсудили категорирование зданий с массовым пребыванием людей, алгоритм действий при обнаружении БПЛА на территории Ижемского района. Так, при обнаружении беспилотного летательного аппарата следует незамедлительно сообщить в дежурную часть ОМВД Ижемского района (тел. 98-601) или в Единую дежурно-диспетчерскую службу (т. 94-430).