На еженедельной планерке главы района

На еженедельной планерке главы района.

Традиционно рабочая неделя в администрации началась с планерки главы района с руководителями и начальниками структурных подразделений.

В начале совещания Игорь Норкин поблагодарил всех, кто организовал в выходные дни соревнования «Внедорожник – 2024» и торжественные мероприятия в честь Дня Военно-Морского флота.

Глава сообщил, что гуманитарный груз для 76-й дивизии ВДВ успешно доставлен. Груз был укомплектован по заявкам наших ребят. Бойцы передают слова благодарности и привет всем жителям района за оказанную помощь.

Напоминаем, техника и специализированные средства, такие как квадрокоптеры, тепловизоры, ружья для борьбы с дронами и т.п., будут закупаться только по просьбе командиров подразделений.

Игорь Норкин рассказал об участии в учебно-методических сборах по гражданской обороне, которые прошли в селе Важкурья.

Предварительно на 13 августа планируется последнее заседание районного Совета депутатов VI созыва. Игорь Норкин напомнил о необходимости своевременной подготовки проектов решений и вопросов для обсуждения.

Заместителю руководителя администрации Наталье Чупровой поручено назначить ответственных за подготовку и проведение мероприятий ко Дню сельской школы.

Республиканское мероприятие «День сельской школы», посвященное привлечению педагогических кадров на село, пройдет 28 августа в школе-детский сад в Усть-Ижме. Участники мероприятия обсудят опыт работы региона по возвращению молодежи на малую родину. В программе предусмотрены: круглый стол, интерактивные, тематические и консультационные площадки.