В ижемском детском саду начали работу на новом интерактивном оборудовании, приобретенном на грант ЛУКОЙЛа.

В селе Ижма для воспитанников детского сада «Дзоридз» прошли первые занятия с помощью нового методического интерактивного комплекса «Теремок». Его приобрели благодаря победе детского учреждения с проектом «Культура русского человека в красивой речи» в грантовом конкурсе социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» в мае 2024 года.

В основе комплекса ряд программно-дидактических программ с интерактивными играми и упражнениями. Комплекс «Теремок» направлен на приобретение воспитанниками навыков правильной речи, в том числе для исправления речевых дефектов различной степени. Кроме того, он помогает детям младшей группы увеличить словарный запас, улучшит моторику, зрительное и слуховое восприятия, внимание и память. При этом уроки проводятся в виде веселой игры.

МИК «Теремок» - художественно оформленная интерактивная панель. Соответствует всем требованиям ФГОС, программное обеспечение находится в Реестре российских программ Минкомсвязи.

Яркое оформление привлекает внимание любопытной детворы. Большое количество программ позволяет качественно и интересно проводить как индивидуальные, так и групповые занятия. Кроме того, педагог может создавать и новые программы.

На одном из последних занятий с помощью «Теремка» ребята средней группы учились составлять грамматически правильные предложения и заодно ознакомились с понятиями «полезные и вредные продукты», «вещества» и «витамины». Итогом занятия, кроме новых навыков правильной речи стало желание детей заботиться о своём здоровье и питаться правильной едой.

Коллектив детского сада благодарит компанию ЛУКОЙЛ за возможность создавать комфортную среду и современные условия для развития наших детей за счет участия в социальном конкурсе!