О лесопожарной обстановке в Ижемском районе на 18 июля

О лесопожарной обстановке в Ижемском районе на 18 июля.

Сегодня к 12 часам дня сотрудниками Коми лесопожарного центра локализован низовой пожар в 7 км от села Ижма (местечко Аныб) на площади 0,01 га.

В настоящее время на территории Ижемского района действует два лесных пожара, оба на площади 0,01 га в 432 и 508 кварталах Щельяюрского лесничества в 10 км от деревни Пиль-Егоры и 13 км от с. Няшабож.

Основная причина возникновения пожаров – активная грозовая деятельность.

Уважаемые жители и гости Ижемского района! Напоминаем, в Республике Коми установлен особый противопожарный режим в лесах. Ограничьте пребывание в лесах без острой необходимости, помните о запрете разведения любых видов открытого огня.