На еженедельной планерке главы района

На еженедельной планерке главы района.

Традиционно рабочая неделя в администрации началась с планерки главы района с руководителями и начальниками структурных подразделений.

Игорь Норкин поздравил коллег с 95-летием со дня образования Ижемского района и вручил за существенный вклад в социально-экономическое развитие региона Почетные грамоты Государственного Совета Республики Коми своему заместителю Виталии Леонидовне Трубиной и заместителю начальника финансового управления – начальнику отдела исполнения бюджета и размещения муниципальных заказов Татьяне Владимировне Ромах.

Далее приступили к обсуждению рабочих вопросов. Глава проинформировал, что в конце недели отправляется очередная партия гуманитарного груза в зону СВО, 76-ую дивизию ВДВ. Груз фактически сформирован, но пока еще можно добавить небольшие посылки, письма. Продолжается сбор пожертвований от граждан в поддержку наших бойцов.

Игорь Норкин поручил подготовить претензионные письма подрядчикам, нарушающим сроки исполнения и не выполняющим задачи муниципальных контрактов по реализующимся в районе проектам. Также напомнил об особом контроле за строящимися в рамках национальных проектов объектами.

Представитель Центральной районной больницы довела до сведения, что по сравнению с прошлым годом снизилась доля граждан, охваченных диспансеризацией и профосмотрами. Наиболее активны в прохождении оных сотрудники МЧС, Ижемского филиала АО «КТК» и ООО «Оленевод-сервис».

Глава поставил задачу всем начальникам отделов и управлений, руководителям структурных подразделений взять под личный контроль прохождение диспансеризации и профосмотров в своих коллективах.

Также в связи с установившейся сухой и жаркой погодой напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, особенно на лесных территориях. Подчеркнул важность соблюдения правил поведения на воде, недопустимость купания в необорудованных местах.