Игорь Норкин проверил ход строительства новой школы в селе Ижма

Игорь Норкин проверил ход строительства новой школы в селе Ижма В Ижме продолжается строительство новой школы на 600 мест, которое началось в июле 2022 года в рамках национального проекта «Образование»
Игорь Норкин проверил ход строительства новой школы в селе Ижма.

В Ижме продолжается строительство новой школы на 600 мест, которое началось в июле 2022 года в рамках национального проекта «Образование». Финансирование строительства производится за счёт федерального и республиканского бюджетов. Подрядчик – ООО «Производственно-строительная компания «ПетроБалт».

Сегодня с утра глава района Игорь Норкин и начальник отдела строительства Владимир Семяшкин в очередной раз побывали на объекте.  Обсудили рабочие моменты с бригадиром. Продолжаются монтажные работы, оштукатуривание внутренних стен, обустройство стеновых панелей, установка окон, завершается гидроизоляция кровли.  В ближайшие дни приступят к монтажу вентилируемых фасадов. В настоящий момент на стройке работает более 70 человек.

В новой школе будут созданы комфортные условия не только для учебной, но и для внеурочной деятельности. На первом этаже будет столовая с обеденным залом на 215 человек, пять классов, кабинет биологии, кабинеты трудового обучения, медицинские кабинеты.

На втором этаже девять классов, кабинеты иностранного языка, физики, спортивный и актовый зал со сценой, библиотека площадью 360 кв.м. На третьем этаже десять классов, кабинеты химии, информатики, рисования, иностранных языков. Также на каждом этаже есть кабинеты продленного дня.

Территория школы будет полностью благоустроена, озеленена. Предусмотрено обустройство беговой дорожки, баскетбольных и волейбольных площадок, гимнастических площадок.

Общая площадь объекта более 10 000 кв.м.