В Ижме откроют пункт обмена баллонов с газом для бытовых нужд

В Ижме откроют пункт обмена баллонов с газом для бытовых нужд.

Глава района-руководитель администрации встретился с руководством ООО «СГснаб», занимающегося доставкой сжиженного углеводородного газа. Компания планирует открыть в Ижме пункт обмена и продажи баллонов с газом (пропаном) населению по фиксированным розничным ценам для бытовых нужд.

В ходе встречи обсудили востребованность подобного пункта в Ижемском районе. Сегодня цены на электроэнергию «кусаются», кроме того нередки плановые и аварийные отключения электроэнергии, поэтому многие сельчане и в Ижемском районе уже перешли на использование газа в баллонах.

ООО «СГснаб» более 20 лет реализует сжиженный углеводородный газ в Сыктывкаре и по всей Республике Коми. Газ доставляется с помощью спецтехники, которая имеет все лицензии и проходит особые проверки на высоком уровне.

Администрация подобрала подходящий земельный участок для обустройства пункта обмена баллонов с газом. В настоящее время на него оформляются документы.

По словам гендиректора компании Андрея Глуховского, открытие пункта планируется в ближайшие два месяца.