4 ноября – День народного единства

Уважаемые жители Ижемского района! Поздравляем вас с важнейшим государственным праздником – Днем народного единства!
4 ноября – День народного единства.

День народного единства учрежден в России в 2005 году в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке.

Четыре века назад общие цели объединили россиян, вставших на защиту независимости своей страны. Это стало главным уроком для России - только сплотившись народ может отстоять свободу и целостность государства.

Сегодня наши братья, отцы, мужья, независимо от национальной, сословной и религиозной принадлежности, снова встали на защиту Отечества. И как никогда важно каждому и всем вместе осознать свою сопричастность к происходящему.
Наша сила только в единстве, наша сплоченность – залог победы и мира!

С Днем народного единства! Пусть труд каждого из нас служит добру, миру и согласию в нашем общем доме – России!

Глава муниципального района – руководитель администрации И.В. Норкин

Председатель Совета МР «Ижемский» Т.В. Артеева