Юные ижемцы заняли призовые места сразу в двух вокальных конкурсах

В минувшие выходные в республике состоялись детские вокальные конкурсы. В них приняли участие ученики Щельяюрского отделения Ижемской детской школы искусств Анастасия Чупрова, Алена Ганова и Игорь Ларионов.
Юные ижемцы заняли призовые места сразу в двух вокальных конкурсах.

В Межрайонном детском фестивале-конкурсе исполнителей современной коми песни «Василёк» Ижемский район представила Анастасия Чупрова. Она заняла первое место в возрастной категории 14-17 лет и выступила в номинации «солисты» с новой композицией «Ыджыд мам» (сл. В. Лодыгина, муз. В. Лютоева).

Отметим, конкурс состоялся в десятый раз в селе Усть-Кулом. В этом году участниками стали юные таланты из шести городов и районов республики.

Открытый фестиваль-конкурс народной песни «Югыд чой», состоявшийся в городе Эжва, также собрал множество участников из разных уголков Коми. Наш район здесь представили сразу три вокалиста. Участники исполнили по две композиции в разных жанрах.

По итогам конкурса Анастасия Чупрова награждена дипломом I степени (руководитель Таисия Чаплыгина, концертмейстер Данил Чаплыгин), дипломом II степени - Алена Ганова (руководитель Таисия Чаплыгина, концертмейстер Данил Чаплыгин), диплом III степени вручили Игорю Ларионову - (руководитель Валентина Васильева, работник Красноборского дома культуры)

«Для каждого из наших учеников выступления на большой сцене стали дебютными. Юные артисты волновались, но достойно презентовали себя. Зрители тепло приняли выступления наших ребят. Кроме заслуженных дипломов и положительных эмоций, талантливые ижемцы получили еще и неоценимый опыт для дальнейшего развития творческого потенциала», - рассказала педагог Ижемской детской школы искусств Таисия Чаплыгина.