В Ижме проводили в последний путь участника СВО Евгения Чупрова

Торжественная церемония прощания с рядовым Евгением Анатольевичем Чупровым состоялась у часовни на ижемском кладбище. Почтить память героя пришли земляки, представители военного комиссариата по Ижемскому району, сотрудники МЧС и полиции, знакомые, друзья, родные и близкие, в числе официальных лиц – глава района Игорь Норкин, глава поселения Бернат Сметанин.
В Ижме проводили в последний путь участника СВО Евгения Чупрова.

12 мая 2024 года Евгений заключил контракт на военную службу. Он достойно выполнял боевые задачи в зоне проведения специальной военной операции. 18 июня 2024 года жизнь бойца оборвалась …

За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, Евгений Чупров награжден государственной наградой - орденом Мужества посмертно.

«Сегодня мы провожаем в последний путь нашего земляка, защитника Отечества. На долю Евгения выпала очень непростая судьба. Оставшись рано без матери, стал крепким плечом и опорой для сестры, но, возможно, для него самого рядом не было мудрого наставника. Тем не менее, когда в жизни наступил момент истины, он осознанно принял решение встать на защиту своей страны, заключить контракт на военную службу. И уже этим своим поступком, я считаю, искупил свои жизненные ошибки. Евгений отдал жизнь за наше будущее, за наше мирное небо над головой. И мы должны помнить об этом подвиге. Вечная память герою!», — обратился к сельчанам Игорь Норкин.

Торжественное прощание завершилось сворачиванием государственного флага Российской Федерации и вручением его сестре погибшего бойца – Арине Анатольевне. Торжественное сворачивание флага подчеркивает значение для Отчизны гражданина, посвятившего своему Отечеству все свои помыслы и устремления, отдавшему свою жизнь ради процветания своей Родины. В память о солдате прозвучали три оружейных залпа в воздух.

От всех жителей Ижемского района выражаем глубочайшие соболезнования родным и близким Евгения Чупрова, желаем душевных сил пережить это горе. Разделяя с вами боль утраты, мы испытываем чувство гордости за стойкость и мужество нашего земляка.

Вечная слава и вечная светлая память герою!