Вечная память солдату Кристиану Терентьеву

Вечная память солдату Кристиану Терентьеву.

В ходе проведения специальной военной операции на территории Украины на 24 году жизни геройски погиб наш земляк – рядовой Кристиан Иванович Терентьев.

Он с честью выполнил свой воинский долг, защищая нашу мирную жизнь.

Администрация Ижемского района выражает глубокое и искреннее соболезнование маме Кристиана – Людмиле Павловне, брату – Василию, сестрам – Ларисе и Олесе, всем родным и близким. Разделяя с вами боль утраты, мы испытываем чувство гордости за нашего земляка, оставшегося верным присяге.

12 мая 2024 года Кристиан заключил контракт на военную службу. Он достойно выполнял боевые задачи в зоне проведения специальной военной операции. 19 июня 2024 года жизнь бойца оборвалась …

Траурная церемония прощания с погибшим состоится 10 июля с 12:00 часов в поселке Щельяюр у часовни на кладбище.

*** Кристиан Иванович Терентьев, уроженец поселка Щельяюр, родился 17 сентября 2000 года. После окончания 9 класса Щельяюрской общеобразовательной школы, поступил в Щельяюрский ИЖПТ, где обучался на электрика.

Со слов мамы, Кристиан был хозяйственным, спокойным и общительным. В школе он занимался лыжным спортом и на соревнованиях занимал призовые места.