Никита Рочев получил ключи от благоустроенной квартиры в Ижме

Никита Рочев получил ключи от благоустроенной квартиры в Ижме.

В рамках реализации полномочий по обеспечению жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в администрации района состоялось вручение ключей от благоустроенной квартиры в Ижме Никите Рочеву. Глава района Игорь Норкин поздравил ижемца со знаменательным событием в жизни и пожелал скорейшего выздоровления, счастья, благополучия, мира и добра.

Никита Рочев заключил контракт на военную службу и с сентября был в зоне проведения специальной военной операции. В декабре получил ранение, сейчас проходит реабилитацию. Награжден медалью Министерства обороны Российской Федерации и медалью участника СВО от командования.

«Квартиру уже видел, все понравилось. Планирую сразу переезжать. После завершения реабилитации пойду работать», — поделился Никита Рочев.

Напомним, квартиры детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, предоставляются в пользование по специализированному найму. Через пять лет, при отсутствии нарушений специализированного найма на квартиру, уже вполне законно можно оформлять свидетельство о собственности.