Глава района встретился с участниками СВО и членами их семей

В День семьи, любви и верности глава района Игорь Норкин и координатор фонда «Защитники Отечества» в Ижемском районе Владимир Орлов встретились с участниками СВО и членами их семей
Глава района встретился с участниками СВО и членами их семей.

В День семьи, любви и верности глава района Игорь Норкин  и координатор фонда «Защитники Отечества» в Ижемском районе Владимир Орлов встретились с участниками СВО и членами их семей.

За чашкой чая поговорили «за жизнь», обсудили потребности бойцов в гуманитарной помощи, бытовые условия. Участники СВО подчеркнули значимость любой поддержки тыла на фронте – материальной и моральной.

Денис Степанец прибыл в очередной отпуск, и буквально на днях уже снова возвращается в строй. На груди государственная награда – Орден Святого Георгия 4 степени. Денис рассказал, что письма со словами поддержки и детские рисунки солдаты очень ценят и берегут, они прикреплены на видном месте в блиндажах. Более продвинутая молодежь в своих письмах к солдатам оставляют ссылки на свои мессенджеры. И когда появляется возможность, бойцы выходят на связь. Такая обратная связь укрепляют моральный дух солдат и волю к Победе.

Конечно, неоценим для каждого защитника Отечества крепкий тыл за спиной, осознание того, что тебя ждут, что в тебя верят. И в первую очередь, конечно, этот тыл представляет семья – родители, жены, дети. С началом специальной военной операции для многих ребят произошла переоценка ценностей и они осознали, что нет ничего ценнее семьи.

Игорь Норкин вручил поздравительные адреса с Днем семьи, любви и верности, адресованные семьям участников СВО. В них глава желает им мужества и терпения, любви и верности, благополучия и тепла в доме. И, конечно, чтобы долгожданная Победа вернула отцов, мужей и братьев в свои семьи живыми и невредимыми.

В свою очередь Владимир Орлов вручил Благодарственное письмо от Фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» Республики Коми участнику СВО Евгению Рочеву за активную гражданскую позицию, вклад в развитие патриотического воспитания молодежи, содействие духовно-нравственному развитию подрастающего поколения. Координатор фонда выразил надежду на дальнейшую совместную работу.