Владимир Уйба вручил ключи от новых пассажирских автобусов главе Ижемского района.

Сегодня руководитель администрации Ижемского района Игорь Норкин получил из рук Главы Коми Владимира Уйба ключи от двух новых пассажирских автобусов.

Пассажирские ПАЗы на 24 и 30 мест будут курсировать по муниципальным маршрутам на заречье и Щельяюр.

Напомним, до 1 февраля 2024 года республика получит 38 автобусов. Их закупка проводится в рамках президентской программы за счет межбюджетных трансфертов. Ранее Минтранспорта России одобрило заявку республики, выделив 300 миллионов рублей. Коми первой получила новую технику в рамках этой программы. Сегодня три первых автобуса направились в муниципалитеты: два ПАЗа в Ижемский район и полноприводная ГАЗель – в Усть-Цилемский.

«Мы благодарны Владимиру Уйба и Правительству региона за обновление автопарков в муниципалитетах. Благодаря поддержке республики мы получили коммунальную технику - универсальный погрузчик Амкодор, приобрели аэролодку «Север», которая сегодня осуществляет перевозки в заречье.  Теперь получили новые автобусы», — прокомментировал Игорь Норкин.