Администрация района формирует резерв управленческих кадров

Администрация района формирует резерв управленческих кадров.

Администрация муниципального района «Ижемский» объявляет конкурс для формирования резерва управленческих кадров. Конкурс по подготовке и формированию кадров для замещения должностей муниципальной службы главной группы пройдет по двум этапам.

Первый этап – прием документов (с 10 июля 2024 года по 12 августа 2024 года), второй этап – оценка профессионального уровня кандидатов (с 13 августа 2024 года по 30 августа 2024 года).

Перечень должностей:

1.  Начальник отдела правовой и кадровой работы

2.  Начальник отдела бухгалтерского учета и отчетности

3.  Начальник отдела экономического анализа, прогнозирования и осуществления закупок

4.  Начальник отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

5.  Начальник Управления делами

6.  Начальник отдела архивной работы

7.  Начальник отдела территориального развития и коммунального хозяйства

8. Начальник отдела по управлению земельными ресурсами и муниципальным имуществом

9.  Начальник отдела строительства, архитектуры и градостроительства

10. Начальник Жилищного управления

11. Начальник Финансового управления

12. Начальник отдела физической культуры и спорта

13. Начальник Управления культуры

14. Начальник Управления образования

Резерв управленческих кадров формируется для замещения следующих групп должностей:

1) высшая группа должностей муниципальной службы;

2) главная группа должностей муниципальной службы;

3) руководителей муниципальных учреждений.

Кандидат, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в Комиссию:

1) личное заявление об участии в конкурсе по форме, утвержденной Комиссией, согласно приложению 1 к постановлению № 676;

2) анкету с приложением фотографии по форме согласно приложению 2 к постановлению № 676;

3) справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям;

4) письменные рекомендации или мотивированный отказ, предусматривающие наличие у кандидата необходимых для выдвижения на руководящие должности профессиональных компетенций и деловых качеств (представляются по желанию кандидата).

Конкурсный отбор осуществляется в два этапа:

1) первый этап – оценка кандидатов на соответствие требованиям:

- наличие гражданства Российской Федерации;

- наличие высшего образования;

- отсутствии судимости;

- наличие практического опыта управленческой деятельности не менее 3 лет, либо наличие не менее двух лет стажа муниципальной службы или стажа работы по специальности, направлению подготовки.

2) второй этап – тестирование, анкетирование, профессиональное собеседование, написание эссе, реферата, диагностика профессионально-личностных качеств, другие процедуры, определенные Комиссией.

На основе результатов второго этапа конкурса Комиссия принимает решение о победителях Конкурса и о включении их в резерв управленческих кадров. Указанное решение принимается Комиссией в течении 20 рабочих дней со дня завершения второго этапа конкурса. Граждане включаются в резерв управленческих кадров сроком на три года.

Конкурс проводится в администрации муниципального района «Ижемский» по адресу: Республика Коми, Ижемский район, с. Ижма, ул. Советская, 45, каб. 1.

С подробной информацией о необходимых документах для участия в конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте администрации района по ссылке­­­­­­­­­­

Документы принимаются по адресу: с. Ижма, ул. Советская, д. 45,  кабинет № 10 с 10 июля 2024 года по 12 августа 2024 года.

Телефоны для справок: (8 82140) 94-1-107 (119), (8 82140) 94-1-107 (120).