На празднике "Луд" можно будет окунуться в атмосферу соревнований

Уникальное действо пройдет 6 июля в 17.00 на левом берегу реки Ижма
На празднике "Луд" можно будет окунуться в атмосферу соревнований.
Одним из самых зрелищных событий праздника "Луд" являются традиционные конно-спортивные соревнования. Ежегодно лучшие скакуны соревнуются в канун вечерней проходки в проворности и быстроте преодоления дистанции. Тут пройдут гонки верхом на лошадях и на беговых двухколесных экипажах-качалках.

❗Уникальное действо пройдет 6 июля в 17.00 на левом берегу реки Ижма.

В 16:30 откроет мероприятие Народный коллектив самодеятельного художественного творчества Республики Коми ансамбль народной песни «Ух-ты» г. Ухта с музыкальной открыткой.

Ведущим спортивного мероприятия станет профессиональный ведущий Константин Басков, а бессменным комментатором гонок - знаток местных конных традиций Василий Иванович Чупров из Гама.

✅Организатор традиционных конно-спортивных соревнований – отдел физической культуры и спорта администрации МР «Ижемский».

Фото с сайта администрации МР "Ижемский"
_______________________________________
Праздник проводится при финансовой поддержке Министерства национальной политики Республики Коми, Администрации муниципального района "Ижемский" и компании "Лукойл".