Уроженка деревни Картаель Кристина Якуненко получила ключи от благоустроенной квартиры в Эжве.

В рамках реализации полномочий по обеспечению жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в администрации района состоялось вручение ключей от благоустроенной квартиры в Эжве Кристине Якуненко. Глава района Игорь Норкин поздравил уроженку деревни Картаель со знаменательным событием в жизни и пожелал в новой квартире счастливой жизни, домашнего уюта, комфорта и благополучия.

Сейчас Кристина Якуненко живёт и работает в Сыктывкаре. Она ещё не видела свою новую квартиру, но уже посмотрела фотографии. Ей всё очень понравилось. Со временем Кристина планирует купить мебель и технику и с комфортом обустроить своё жильё.

Напомним, квартиры детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, предоставляются в пользование по специализированному найму. Через пять лет, при отсутствии нарушений специализированного найма на квартиру, уже вполне законно можно оформлять свидетельство о собственности.