В Ижме почтили память павших ветеранов боевых действий

В Ижме почтили память павших ветеранов боевых действий.

Сегодня мы чествуем ветеранов боевых действий всех поколений. Мы вспоминаем их подвиги и заслуги. Говорим им СПАСИБО за всё, что они сделали и продолжают делать во имя Родины и будущих поколений. В честь Дня ветеранов боевых действий Ижме состоялось возложение цветов к памятному знаку воинам-интернационалистам.

В торжественном мероприятии приняли участие глава района – руководитель администрации Игорь Норкин, его заместители, социальный координатор фонда Защитники Отечества в Ижемском районе Владимир Орлов, участник СВО Евгений Рочев, представители молодежной политики района и другие.

Память воинов, которые отдали свои жизни, почтили минутой молчания.

Напомним, памятный знак воинам интернационалистам в Ижме был установлен в 2023 году в рамках региональной программы «Народный бюджет». На камне выгравированы следующие слова: "ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ всем погибшим при исполнении воинского долга в мирное время за пределами Отечества и в локальных войнах после 1945 года по настоящее время"

*** День ветеранов боевых действий в Республике Коми отмечается четвертый раз. Установлен Указом Главы региона в июне 2021 года как праздничный день в целях признания заслуг жителей Республики Коми, принимавших участие в боевых действиях, локальных войнах и вооружённых конфликтах на территории СССР, Российской Федерации и территориях других государств после 1945 года.