В Ижме состоялся первый районный школьный бал выпускников

Первый муниципальный школьный бал выпускников «Сияние севера» собрал в Центральном доме культуры выпускников 11-ых классов района.
В Ижме состоялся первый районный школьный бал выпускников.

Торжественная часть бала состоялась в зрительном зале. Звучат государственные гимны, и бал объявляется открытым. Выпускники приняли по видеобращению поздравления с окончанием школы и напутствия во взрослую жизнь от министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова.

С приветственным словом к будущим абитуриентам обратились глава района Игорь Норкин и заместитель начальника Управления образования Игорь Истомин.

«Дорогие выпускники, поздравляю вас с успешной сдачей экзаменов и окончанием школы! По этому поводу мы впервые пригласили всех выпускников школ района, а в этом году их 82, на общий бал. Вы сможете познакомится друг с другом, хотя большинство уже знакомы по общим районным мероприятиям, обсудить свои планы по поступлению, и вместе отдохнуть перед новой, уже самостоятельной страницей своей жизни!

Позади экзамены и вам предстоит сделать выбор будущей профессии, и снова учиться. И для вас открыты все дороги! Уверен, многие из вас достигнут больших высот, но как бы высоко вы ни взлетели, не торопитесь в дальние дали. Вас ждет ваша малая Родина. Ваши новые знания, умения, молодой энтузиазм нужны для развития родного края. Конечно, мы не стоим на месте - район развивается, строится, но только в ваших силах сделать жизнь в нем интереснее, еще лучше, комфортнее. Желаю вам стремиться к своим мечтам, двигаться вперед и никогда не опускать руки! И помните – мы вас ждем!», - обратился к виновникам торжества Игорь Норкин.

Далее на сцену пригласили медалистов – отличников учебы и их родителей. Медали «За особые успехи в учении», в том числе семь золотых и четыре серебряные, торжественно вручил глава района. Поблагодарил медалистов за старания в учебе, а родителей да поддержку и достойное воспитание детей.

Наши отличники учебы в 2024 году:

-  Сметанина Дарья Васильевна (Ижемская школа) – золотая медаль;

- Ануфриев Никита Иванович (Кипиевская школа) – золотая медаль;

- Ванюта Тимофей Андреевич (Сизябская школа) – золотая медаль;

- Семяшкина Арина Валерьевна (Сизябская школа) – золотая медаль;

- Сосновщенко Екатерина Владимировна (Томская школа) – золотая медаль;

- Бабикова Елизавета Владимировна (Томская школа) – золотая медаль;

- Пастухова Татьяна Васильевна (Щельяюрская школа) – золотая медаль;

- Пырерко Анастасия Павловна (Ижемская школа) – серебряная медаль;

- Канева Кристина Алексеевна (Ижемская школа) – серебряная медаль;

- Семяшкина Анастасия Федоровна (Красноборская школа) – серебряная медаль;

- Терентьева Анастасия Андреевна (Красноборская школа) – серебряная медаль.

Также на сцене торжественно вручили Дипломы о среднем профессиональном образовании с отличием выпускникам Ижемского филиала Усинского политехнического техникума: мастеру по ремонту и обслуживанию автомобилей Хозяинову Михаилу Анатольевичу и повару-кондитеру Чупровой Яне Валерьевне.

Грамотами и ценным подарком по итогам спортивного сезона 2023-2024 годов наградили сильнейших лыжников, выпускников Ижемской спортивной школы им. С. А. Артеева:

- Канева Глеба Руслановича;

- Канева Владислава Андреевича;

- Терентьеву Елена Владимировну;

- Кожевину Кристину Васильевну.

Начальник отдела архивной работы администрации района Надежда Терентьева вручила подарки и дипломы победителям муниципального конкурса сочинений «Великая Отечественная война в истории моей семьи» - Никите Ануфриеву и Богдану Ануфриеву, выпускникам Кипиевской школы, призеру конкурса – выпускнику Сизябской школы Дмитрию Чупрову.

Со сцены звучали слова благодарности преподавателям и классным руководителям, родителям. С музыкальными номерами выступили вокально-инструментальный ансамбль «Respect», солисты дома культуры, и конечно, сами выпускники.

В завершение торжественной части всех выпускников пригласили на сцену и в честь 95-летия Ижемского района вручили памятные сувениры.

Первый районный школьный бал открыли школьным вальсом. Прекрасные танцевальные постановки продемонстрировали выпускники Ижемской, Щельяюрской и Мохченской школ. Родители, не скрывая, вытирали слезы, вслух удивляясь, как быстро выросли их дети.

А дальше – праздничная программа и дискотека!

С окончанием школы, выпускники, и в добрый путь!

Фоторепортаж с бала здесь.