Осталось два дня до завершения приема заявлений по программе переселения с районов Крайнего севера.
Минстрой Республики Коми обращает внимание на то, что объем федеральных средств, выделяемых Республике Коми на переселение из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, напрямую зависит от количества граждан, которые подтвердили свое участие в программе по переселению в планируемом году.

Для подтверждения участия в программе в 2025 году гражданин должен в период до 1 июля 2024 года подать соответствующее заявление в администрацию муниципального образования по месту постановки на учет на переселение.

Заявление может быть подано любым удобным способом: лично (через доверенное лицо) при посещении администрации муниципального образования, посредством почтового отправления или по электронной почте.