Уроженец села Няшабож Виталий Выучейский получил ключи от благоустроенной квартиры в Эжве.

В администрации района состоялось торжественное вручение ключей от благоустроенной квартиры в Эжве Виталию Выучейскому. Заместитель руководителя администрации Виталия Трубина поздравила уроженца села Няшабож со знаменательным событием в жизни и пожелала в новой квартире счастливой, мирной жизни, чтобы в доме всегда царил комфорт, достаток и тепло.

Сейчас Виталий Выучейский со своей семьей живёт в Эжве и заканчивает Сыктывкарский лесопромышленный техникум. Два месяца назад у молодой семьи родилась дочь Варвара.

«Я уже побывал в нашей новой квартире. Это хороший и тёплый дом, рядом есть все необходимые удобства. Со временем мы с женой купим мебель и технику и переедем туда всей семьёй», — рассказал юноша.

Напомним, квартиры детям-сиротам предоставляются в пользование по специализированному найму. Через пять лет, при отсутствии нарушений специализированного найма на квартиру, уже вполне законно можно оформлять свидетельство о собственности.