Выставка картин "НЕУГАСИМЫЙ СВЕТ ТАЛАНТА"

Выставка картин "НЕУГАСИМЫЙ СВЕТ ТАЛАНТА".
Спешите увидеть!
Ежегодно на празднике «ЛУД» организовывается районная выставка-галерея работ художников Ижемского района и его выходцев.

С целью сохранения работ художников от воздействия внешних факторов в последние годы выставка организовывалась в конференц-зале Ижемского центрального дома культуры им. В.Осокина. Тем самым с работами познакомиться могли не все гости праздника. В прошлом году на улице были выставлены лишь работы Валерия Станиславчука.

✅В год юбилея района художественная галерея праздника ЛУД будет представлять работы одного художника из п. Щельяюр - Ольги Викторовны Сметаниной. В этом году она бы отметила своё 60-летие. Работы художника живут и радуют глаза своим позитивом и жизнеутверждающей силой.

Ольга Викторовна работала в разных направлениях: писала портреты, пейзажи, натюрморты, создавала картины из шерсти, занималась резьбой по дереву и его росписью, лепила из глины игрушки и сувениры, занималась росписью помещений и прочим творчеством.

✨С некоторыми ее работы гости смогут познакомиться в художественной галерее праздника ЛУД, которая будет организована в палатке на площадке напротив Почты России.