Народный бюджет-2023: ремонт в детском саду деревни Вертеп

Народный бюджет-2023: ремонт в детском саду деревни Вертеп.

В прошлом году проект «Уютное гнездышко» по ремонту фундамента в здании Вертепского детского сада успешно прошел муниципальный и республиканский отборы в рамках региональной программы «Народный бюджет». На реализацию проекта была выделена республиканская субсидия в 800 тысяч рублей и вклад из местного бюджета - 88,9 тысяч рублей.

Для качественного выполнения необходимого объема работ по обустройству железобетонного фундамента, замены нижних венцов, выравнивания стен, утепления и замены полов администрацией района было также выделено более четырех миллионов рублей. Средства освоены, данные работы выполнены.

В сентябре Вертепский детский сад посетил Глава Республики Коми Владимир Уйба, который принял решение о выделении дополнительных средств из резервного фонда республики - 13 млн рублей - для выполнения следующих дополнительных ремонтных работ: замена окон, электропроводки, системы отопления, канализационной системы, внешняя обшивка и утепление здания, внутренняя отделка помещений.

Ремонт продолжается. Полное завершение работ запланировано до конца 2023 года.