Министр образования побывала специальной (коррекционной) школе-интернате № 9, в школах Сизябске и Няшабоже. В ходе командировки она также посетила строящиеся объекты: детский сад в Бакуре и новую школу в Ижме
Министр образования и науки Коми Наталья Якимова с рабочей поездкой в Ижемском районе.

С заместителем руководителя администрации Андреем Кретовым и заместителем начальника Управления образования Игорем Истоминым министр образования побывала специальной (коррекционной) школе-интернате № 9, в школах Сизябске и Няшабоже. В ходе командировки она также посетила строящиеся объекты: детский сад в Бакуре и новую школу в Ижме.

В Сизябске и Няшабоже продолжается капитальный ремонт в школах. Работы проводятся в рамках президентского национального проекта «Образование».

В рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем» продолжаются работы по ремонту здания специальной школы-интерната № 9 в Ижме. Уже выполнен демонтаж старой обшивки здания. Сейчас рабочие занимаются монтажом утеплителя.

В детском саду в Бакуре идут работы по внутренней отделке и облицовке фасадов. В ближайшее время начнётся благоустройство территории.

В Ижемской школе активно ведутся работы по устройству кровли, оснований крылец, воздухозаборных шахт и фундамента центрального крыльца. Помимо этого, выполняются электромонтажные и сантехнические работы.