Народный бюджет – 2023: в Вертепе решили вопрос по водоснабжению улицы Школьной

Народный бюджет – 2023: в Вертепе решили вопрос по водоснабжению улицы Школьной.

Выполнена основная задача – проложена новая водопроводная ветка длиной в один километр, обустроены две водозаборные колонки и благоустроены места их расположения. Бесперебойное водоснабжение теперь обеспечено как в теплое, так и в холодное время года.

По словам главы поселения «Краснобор»  Светланы Терентьевой, проблема с водоснабжением в деревне по улице Школьной возникла уже давно. Ближайшая водозаборная колонка находилась в 500 метрах.  Больше всех испытывали трудности пожилые граждане, которые не имеют личного транспорта для подвоза воды.

На осуществление регионального проекта «Народный бюджет» из республиканского бюджета выделено 800 тысяч рублей, из местного – 88 тысяч. Вклад населения составил 12 тысяч рублей. Общий бюджет проекта составил более 900 тысяч.