В селе Кипиево простились с участником СВО Сергеем Рочевым

В селе Кипиево простились с участником СВО Сергеем Рочевым.

Торжественная церемония прощания со старшиной Сергеем Владимировичем Рочевым состоялась в селе Кипиево. Почтить память героя пришли земляки, представители военного комиссариата по Ижемскому району, сотрудники МЧС, родные, близкие, знакомые и друзья, в числе официальных лиц – глава сельского поселения Наталья Рочева и начальник отдела по мобилизационной подготовке администрации района Анна Семяшкина.

Сергей Рочев в период с августа 2023 по май 2024 года принимал непосредственное участие в специальной военной операции на Украине. Достойно выполнял боевые задачи. Он осознанно заключил контракт на военную службу, чтобы встать на защиту нашей Родины.

24 мая 2024 года жизнь бойца оборвалась в результате несчастного случая…

«От главы района – руководителя администрации Игоря Норкина выражаю искреннее соболезнование жене бойца – Юлии Николаевне, детям – Владлену, Доминике, Матвею и Дарье, всем родным Сергея Владимировича. Очень сложно найти слова утешения для близких. Сергей Владимирович понимал, что ежедневно будет рисковать жизнью, но всё равно решил встать на защиту Родины. Это поступок истинного патриота», — обратилась к сельчанам Анна Семяшкина.

Слова соболезнований родным и близким прозвучали от главы поселения и председателя Совета ветеранов.

Память павшего бойца почтили минутой молчания.

Торжественное прощание завершилось на кладбище сворачиванием государственного флага Российской Федерации и вручением его жене погибшего бойца – Юлии Николаевне.

Торжественное сворачивание флага подчеркивает значение для Отчизны гражданина, посвятившего своему Отечеству все свои помыслы и устремления, отдавшему свою жизнь ради процветания своей Родины. Это знак глубокого уважения к нему Российского государства, признание его заслуг перед Отечеством.

От всех жителей Ижемского района выражаем глубочайшее соболезнование родным и близким Сергея Рочева, желаем душевных сил пережить это горе.