Еженедельная планерка главы района

Еженедельная планерка главы района.

В администрации района трудовая неделя традиционно началась с планерки главы района с руководителями управлений, отделов и подведомственных учреждений.

Продолжается подготовка к XVIII -му межрегиональному празднику «Луд». Уточняются списки гостей – официальных лиц, ожидается участие в празднике Главы Республики Владимира Уйба. Ко всем официальным гостям необходимо определить сопровождающих кураторов.

Заместитель руководителя администрации Виталия Трубина сообщила, что с 13 июня открывается водная навигация и возобновляются пассажирские перевозки катером «Щугор» по маршруту «Чаркабож – Щельяюр – Чаркабож».

Начальник Управления культуры Виктория Вокуева информировала о двух выигранных грантах. Первый из них предназначен для ремонта памятника участникам Великой Отечественной войны, а второй — для установки огня памяти. Кроме того, книга «Печорское-Мохченское педагогическое училище: время, события, люди» стала победителем конкурса «Золотая полка «Алой ленты» в номинации «Лучшее издание, подготовленное библиотекой (учреждением культуры)».

Начальник Жилищного управления Надежда Греченюк доложила об обстановке на зареченской переправе. Уровень воды на реке снизился, начаты подготовительные работы по монтажу конструкций наплавного моста «Ижемский».

Глава района Игорь Норкин напомнил о сборе средств и гуманитарной помощи для поддержки участников специальной военной операции и предстоящих в ближайшее время мероприятиях. Так, 12 июня, в День России, в Ижме традиционно пройдут турнир «Сильные руки», праздничный концерт, автопробег «Ижма - Константиновка - Ижма» и велоночь. В Кипиево в День России состоится торжественное открытие памятной доски на здании школы в память рядового Артеева Владимира Георгиевича, погибшего при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции. 17 июня состоится очередное заседание районного Совета депутатов.

Сбор гуманитарной помощи для военнослужащих в зоне СВО производится в администрациях сельских поселений, на базе Управления образования администрации муниципального района «Ижемский» (с. Ижма, ул. Советская, д.62), тел. 94-107 (доб. 205).

Перечислить денежные средства (ДОБРОВОЛЬНО!!!) для поддержки участников СВО по-прежнему можно на расчетный счет Канева Игоря Альбертовича.

Валюта получаемого перевода: российский рубль (RUB)

Получатель: КАНЕВ ИГОРЬ АЛЬБЕРТОВИЧ

Номер счёта: 40817810928781991999